Воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове побывали на фестивале «Пасха Христова»

14 мая 2023 года воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове по благословению настоятеля иерея Николая Алешина побывали на фестивале «Пасха Христова» в Зале Церковных Соборов в Храме Христа Спасителя.

 

В начале концерта приветственное слово сказал Митрополит Дионисий Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии. Свое искусство благодарным зрителям представляли ученики воскресных школ и творческие коллективы столицы.

 

Как театр начинается с вешалки, так фестиваль начинается еще с галереи. Здесь была устроена выставка работ учеников воскресных школ. Можно было увидеть поделки, картины и даже иконы, сделанные руками детей.

 

На сцене выступали хореографические, хоровые и балетные ансамбли. Яркие костюмы, запоминающиеся номера — это был настоящий творческий фейерверк. Особое внимание обратил на себя коллектив инклюзивной школы. Публику покорили дети с нарушением слуха, их музыкальный номер сопровождался языком жестов, это было совершенно необыкновенно. Концертная программа порадовала зрителей калейдоскопом ярких номеров и обилием талантов юных артистов.

 

Из отзывов наших учеников: «Это был по-настоящему прекрасный концерт. Какой же высокий уровень мастерства показали ребята. Мне очень понравился ансамбль, который играл на гуслях. Как же здорово, что я здесь побывала!»
В завершении фестиваля чествовали руководителей коллективов и юных артистов, им вручили грамоты. Для всех маленьких зрителей организаторы фестиваля приготовили сладкие сюрпризы — шоколадные яйца, которые волонтёры раздали детям.

 

В этот же день по решению Патриарха всея Руси Кирилла из Костромы в Храм Христа Спасителя была привезена для поклонения верующих великая святыня — чудотворный образ Феодоровской Божией Матери. У этого древнего образа испрашивали благословения на царствование все цари из династии Романовых. Наши ученики и их родители с благоговением приложились к иконе Пресвятой Богородицы. Будем с нетерпением ждать следующего фестиваля.

 

Преподаватель воскресной школы Ольга Борисовна Рыжова

 


 

Посещений (13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *