Состоялся форум православной молодежи Юго-Западного и Восточного викариатств

Молодежный форум19 ноября 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, под преседательством Преосвященнейшего Пан­те­леимо­на, епископа Верейского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временно управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, состоялся форум православной молодежи Юго-Западного и Восточного викариатств.

 

Мероприятие прошло в Соборной палате Историко-культурного и просветительского центра ПСТГУ. Тема форума: “А что могу Я? Молодежное служение в период СВО от А до Я”.

 

В собрании принял участие представитель молодежного актива храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове Виктор Кондрашов.

 

На форуме выступили:
Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Верейский, управляющий Восточным и Юго-Западным викариатствами города Москвы на тему: “А что могу Я? Молодежное служение в период СВО от А до Я”.
Сотрудник социальной службы «Милосердие».

 

Иерей Роман Смирнов, и.о. помощника управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы по духовно-нравственному воспитанию молодёжи на тему: “О деятельности православной молодёжной организации “Покров” в рамках помощи СВО”.

 

Иерей Александр Шеломенцев, клирика храма святого апостола Андрея Первозванного, Патриаршего подворья в Метрогородке города Москвы, на тему: “О практике деятельности прихода в рамках помощи СВО”.

 

Иерей Владимир Суханов, помощник председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами по помощи раненым в госпиталях на тему: “О молодёжных активностях в госпиталях для раненых военнослужащих в период СВО от А до Я”.

 

В ходе семинара участники встречи узнали какие проекты молодежи в помощь нашим военным уже работают, какие направления востребованы и как их можно организовать на своих приходах, а также как можно присоединиться к уже реализуемому проекту.

 

В завершении форума Преосвященный владыка преподал всем присутствующим благословение Его Святейшества.

 
Молодежный форум

Посещений (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *