Настоятель храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове иерей Николай Алёшин принял участие в ре­гиональ­ном этапе ХХХI Рождественских чтений

Рождественские чтения24 ноября 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялся региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в Юго-Западном викариатстве Московской городской Епархии Русской православной церкви “Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека”.
Мероприятие прошло в актовом зале Московского финансово — юридического университета МФЮА.

 

В заседании приняли участие настоятель храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове иерей Николай Алёшин, директор Воскресной школы Кондрашов В.С., помощник настоятеля по социальному служению Ядыкин В.С.

 

Приветственное слово Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Верейского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временно управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, зачитал иерей Димитрий Гончаренко, клирик храма Святых и равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках .

 

Выступали:
• Протоиерей Владимир Быстрый на тему: “Детоцентричность общества и его соответствие христианскому вероучению”.
• Илюхина В.А., директор ГБОУ школа 2006, председатель межрайонного совета директоров образовательных организаций районов Северное Бутово, Ясенево на тему: “Патриотическое воспитание на основе событийного подхода к формированию духовно — нравственных ценностей у обучающихся”.
• Васечко Ю. С., методист Городского методического центра Департамента образования г. Москвы на тему: “Образ героя в становлении личности человека”.

 

Докладчики ответили на многочисленные вопросы участников чтений и обсудили темы, характеризующие актуальное состояние и перспективы взаимодействия Церкви и общества, социального служения, обучения и воспитания детей.

 

Рождественские образовательные чтения проводятся в России с 1993 года. Это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Участие в них принимают как священнослужители, так и работники образовательных организаций, учреждений культуры и социальной защиты населения.

 


 

Посещений (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *