Паломническая поездка прихожан храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове в в Свято-Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь

16 марта 2024 года по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове иерея Николая Алешина для прихожан храма была организована паломническая поездка в Свято-Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь.  

 

Это единственная в России обитель, где находится частица мощей св. вмч. Екатерины. Своим возникновением монастырь святой великомученицы Екатерины обязан чуду, произошедшему с Царем Алексеем Михайловичем, известным своей набожностью и радением о Христовой Церкви. Верно, по усердным молитвам Царя, святая великомученица Екатерина осчастливила его чудесным своим явлением: она предстала пред Царем на его подмосковных дворцовых землях, среди запорошенных снегом березовых рощ.

 

Участники поездки побывали на обзорной экскурсии по монастырскому комплексу, приложились к ковчегу с частицей мощей св. вмц. Екатерины, после этого посетили экспозицию истории монастыря.

 

Благодарим за организацию поездки помощника настоятеля храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове Татьяну Николаевну Кондрашову.

 


 

Посещений (6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *