В Храме Христа Спасителя прошло очередное рабочее совещание по вопросам проектирования и строительства храмовых комплексов на территории города Москвы

14 апреля 2023 года в Храме Христа Спасителя прошло очередное рабочее совещание по вопросам проектирования и строительства храмовых комплексов на территории города Москвы. Провел совещание советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович  Ресин.

 

В заседании приняли участие настоятели и помощники настоятелей храмов, представители викариатств, городских департаментов и префектур, архитекторы, проектировщики, строители. Были рассмотрены вопросы по оформлению земельно — правовых отношений, ввод храмовых комплексов в эксплуатацию и проектирование храмов на территории г. Москвы.

 

Помощник настоятеля по строительству Татьяна Николаевна Кондрашова доложила о ходе проектирования храмового комплекса “Умягчение злых сердец” в Конькове. Получены технические условия по Гражданской обороне и Чрезвычайным ситуациям. Проектная документация находится на завершающем этапе экспертизы. Раздел инженерной экологии принят экспертом. Прорабатываются замечания раздела инженерной геологии.

 

Посещений (4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *