Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 и 19 января 2023 года в Крещенский сочельник и праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове прошли праздничные Богослужения.

 

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), совершены Царские Часы, Великая вечерня праздника Святого Богоявления с Божественной литургией свт. Василия Великого и чин Великого освящения воды, вечером того же дня совершено Всенощное бдение.

 

19 января, в самый день празднования Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, совершены Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста и чин Великого освящения воды. Богослужения совершил настоятель храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове иерей Николай Алешин.

 

В Навечерие Богоявления и в сам день праздника по заамвонной молитве при пении тропарей “Глас Господень на водах” настоятель совершил чин Великого освящения воды и окропил помещения храма.

 

По окончании Богослужения была организована раздача верующим Крещенской воды, в которой активно помогали волонтеры социальной службы храма и ученики старшей группы Воскресной школы.

 

Особое внимание было уделено пожилым и маломобильным прихожанам. Трудники помогали набрать воду, а также разъясняли прихожанам, как правильно, с благоговением использовать ее в духовных целях.

 


 

Посещений (27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *