Совещание по вопросам проектирования храмовых комплексов на территории города Москвы

13 января 2023 года в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялось совещание по строительству православных храмов на территории города Москвы.

 

В мероприятии приняли участие советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Го­су­дар­ст­вен­ной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Ресин, и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин), помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов иерей Александр Привалов, ответственные за реализацию Программы строительства православных храмов, представители городских департаментов и ресурсоснабжающих организаций, префектур, настоятели храмов, архитекторы, проектировщики, строители.

 

В заседании от храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове приняли участие настоятель храма иерей Николай Алешин и помощник настоятеля по строительству Кондрашова Т.Н.

 

В ходе совещания были рассмотрены вопросы оформления земельно-правовых отношений, градостроительной документации, проектирования и ввода храмовых комплексов в эксплуатацию в 2023 году.

 

Посещений (23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *