В Юго-Западном викариатстве прошел семинар для ответственных за информационное слу­же­ние и администраторов социальных сетей храмов

Семинар16 ноября 2022 года в Юго-Западном викариатстве состоялся семинар для ответственных за информационное служение на приходах. Во встрече приняли участие редакторы сайтов и администраторы социальных сетей храмов. Мероприятие состоялось в формате онлайн на платформе Zoom.


С докладами перед участниками семинара выступили:
· иерей Илия Власов, помощник управляющего Юго-Западным викариатством по информационному служению, на тему: «Подготовка и оформление новостей для сайта. Работа в социальных сетях прихода»;
· Виктория Валерьевна Горбунова, помощник председателя Информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, на тему: «Единое информационное пространство Московской городской епархии».

 
В ходе семинара был проведен анализ информационной работы на приходах викариатства в текущем году. Участники встречи получили практические рекомендации о правилах оформления новостных материалов, работе в социальных сетях и способах взаимодействия с викариатством, а также ознакомились со стратегией по формированию единого информационного пространства Московской городской епархии и взаимодействию информационных ресурсов, входящих в его состав.
 
В работе семинара принял участие администратор социальных сетей храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове Юлия Красина.
 


 

Посещений (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *