Духовенство

Иерей Николай Валерьевич Алешин

Дата и место рождения: 6 ноября 1983 г., г. Москва.
Крещён 19 декабря 1986 г. в храме вмч. Феодора Стратилата на Антиохийском подворье г. Москвы. Небесный покровитель – Святитель Николай Чудотворец. День тезоименитства – 6.12/19.12 декабря.

С 1990 г. по 2001 г. учился в средней школе №5 г. Москвы.
С 9 июня 2004 г. по 9 июня 2006 г. проходил воинскую службу в Танковых войсках ВС РФ. Уволен в запас в звании старший сержант.

В 2009 г. окончил факультет электрооборудования автомобилей Московского Государственного Технического Университета «МАМИ», квалификация «инженер».
В 2016 г. окончил бакалавриат МДА.
В том же году окончил курсы повышения квалификации в Центре образования духовенства г. Москвы при Новоспасском мужском монастыре.

05.01.2014 г. — рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим архиепископом Верейским Евгением в Покровском храме Московской Духовной Академии.
11.10.2015 г. — рукоположен в сан пресвитера Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Москве.

С 08.04.2014 г. по 15.12.2015 г. — диакон храма прп.Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке г.Москвы
С 15.12.2015 по 07.10.2019 -священник храма прп.Евфросинии, великой княгини Московской, Патриаршего Подворья в Котловке г.Москвы.

Иерархические
(богослужебные) награды: набедренник – 2016 г.
камилавка — 2019 г.

Женат, воспитывает двоих сыновей.