Экскурсия учащихся воскресной школы храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове в Музей Императора Николая II и его семьи

21 мая 2023 года по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове иерея Николая Алешина воспитанники воскресной школы вместе с родителями и преподавателем Ольгой Борисовной Рыжовой побывали в старинном особняке 18 века, который когда-то принадлежал семье издателя и поэта Николая Еремеевича Струйского. Теперь здесь находится музей, посвящённый Царской семье и Императору Николаю II.

 

В основе музея лежит уникальное собрание реставратора Ренжина А.В., которое складывалось на протяжении 35 лет и содержит более трех тысяч подлинных объектов материальной культуры, охватывающих период с 1868 года по 1918 год, среди которых Священные реликвии принадлежавшие семье последнего российского Императора, личные вещи Царской четы, уникальная, не имеющая аналогов в мире, коллекция коронационных царских подарков и многое другое.

 

Участники экскурсии узнали много интересного из жизни Николая II, посмотрели интерьеры, в которых жили императоры. Знание о жизни Царской семьи, позволяет постигнуть их характеры, вникнуть в мотивацию поступков, соприкоснуться с тайной внутреннего мира их светлых душ.

 

Такое глубокое погружение в историю позволило детям лучше понять суть трагических событий 1917 года и дало более полное представление о выдающихся людях, которые были принесены в жертву за всю Великую нашу Русь.

 


 

Посещений (22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *