Богослужение в праздник преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея Руси чудотворца

08 октября 2022г. , в праздник преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея Руси чудотворца, в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове совершены торжественные богослужения.
Накануне совершено Всенощное бдение, а в сам день праздника совершена Божественная Литургия. Богослужения совершил настоятель иерей Николай Алёшин.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея Руси чудотворца , некогда благословившего святого князя Димитрия Донского и воинством на борьбу с противником, желавшим расчленения Земли Русской и поощрявшим междоусобицу в ее народе, во всех храмах нашей страны возносятся молитвы о Главе государства Российского, дабы Господь даровал ему здравие и долгоденствие и утвердил в мудрости и духовной крепости.
По окончании богослужения настоятель сердечно поздравил старосту Сергия и алтарников с именинами, пожелав духовной крепости, смирения, терпения и Помощи Божией в делах.

Посещений (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *